ご予約フォーム

RESERVATION FORM


この度は前撮りプラン「京都好日」のキャンペーンにお申込いただきまして、誠にありがとうございます。
プラン内容のご案内・ご確認もかねまして、
お手数ですがプランに関する下記の質問にご回答頂けますよう、お願い申し上げます。
以下のフォームをご返信いただいた時点で、ご予約の確定とさせていただいております。

撮影に関するご質問

QUESTIONS


撮影のご予約にあたり、衣装サイズやデータ・アルバムのご郵送先など、必要事項がございます。
以下の項目をご回答ください。

ご希望のプランをお選びください

ご希望プラン 必須

ご希望の撮影日をご記入ください

撮影希望日 ※ご予約状況により、ご希望に添えない場合もございます。ご了承ください。

お二人のお名前と読みをご記入ください

【ご新郎様】
お名前必須
フリガナ必須
【ご新婦様】
お名前必須
フリガナ必須

お二人のご連絡先とご住所をご記入ください

【ご新郎様】
電話番号
郵便番号
住所
【ご新婦様】
電話番号
郵便番号
住所

ご希望お衣装に関してご記入ください
(ご希望お衣装のNo.をご記入ください)

【白無垢】
第1希望
第2希望
第3希望
【色打掛】
第1希望
第2希望
第3希望
【引振袖】
第1希望
第2希望
第3希望

お衣装サイズについてご記入ください

【ご新郎様】
身長 cm
体重 kg
足のサイズ cm
【ご新婦様】
身長 cm
足のサイズ cm

オプションについてお選びください
(ご希望の項目をチェックしてください)

【ご新婦様】
ご希望のオプション
【ご新郎様】
ご希望のオプション ※特殊な家紋は+10,000円(税別)
※通常は「違い鷹の羽」の家紋が入っております。
※家紋指定のご注文は撮影日の約2週間前までとさせて頂いております。

ご家紋の名前(ご希望の場合のみ記入)
  
【その他】
ご希望のオプション

ご希望のロケ地をお選びください
(お手軽プラン・サマーキャンペーン・ウィンターキャンペーンは1カ所)

ご希望のロケ地

フォトグラファーの指名があれば
お選びください

ご希望フォトグラファー

その他ご確認事項について
ご記入ください

ご同行者様の人数
※特に桜・紅葉シーズンは、ご来店人数の把握のため、ご同行の有無をお聞かせください。
※ご同行者様は、場合によりご自身でのご移動をお願いすることがございます。
駐車場ご利用
お支払い方法

ご案内

INFORMATION


撮影いただくにあたり、詳細をご案内いたします。
ご予約前にご確認をお願いいたします。

撮影当日の持ち物について

【ご新郎様】
当日の持ち物
  • 【和装】
  • ・肌着(襟ぐりの広いもの、もしくはVネック)
  • ・白い足袋
  • ・体型補正用タオル(2〜3枚)

※肌着・足袋をご希望の方は、以下をお選びください。

【ご新婦様】
当日の持ち物
  • 【和装】
  • ・着物用肌着(成人式などで使用したもの、裾よけが上下セットのものでも可)
  • ・白い足袋
  • ・体型補正用タオル(3〜4枚)

※肌着・足袋をご希望の方は、以下をお選びください。

撮影当日の流れについて

例)下記にスケジュール例(10:00来店の場合)がございますので参考にしてくださいませ。

10:00ご来店
11:30お着付け終了(約1時間30分ほど)
※当日お衣裳合わせのお客様は+30分
12:00ロケ地1件目で撮影開始(約1時間~1時間30分)
13:30羽織り替えやご休憩時間
14:00ロケ地2件目で撮影開始(約1時間~1時間30分)
15:00撮影終了
15:30お着替えをして終了

※当日の交通状況などにより、スケジュールが変わってまいりますのでご了承くださいませ。

撮影日が雨天の際の注意点

撮影日前日にお電話いたします。
撮影のご判断をお伺いいたします。

撮影当日が雨天予報と出ている際は撮影日の前日もしくは前々日に、
「雨でも撮影決行」または「撮影日の延期」のご相談のお電話を差し上げております。
延期・決行の最終的なお返事は前日の午前中までによろしくお願い致します。

また「撮影日の延期」をご希望されました場合、その時点でご都合の良いお日にちを設定して頂き、
再度「衣裳予約の空き確認」や「ロケ地施設予約の空き確認」をいたします。
延期日に関しましては、ご希望に添えない場合もございます。
その際は「再度撮影日にお衣裳合わせをして頂く」または「延期日をご変更して頂く」など、
ご調整のご案内をさせていただきます。ご了承くださいませ。

※ キャンペーンにてご予約の際の延期に関しましては、延期されるお日にちによって
キャンペーン適用が不可となる場合がございますのでご了承くださいませ。

キャンセル料について

撮影予約をキャンセルされるお客様は
ご確認ください。

・撮影日の「14日前~8日前のキャンセル」の場合 = 基本料金150,000円(税別)の25%
・撮影日の「7日前~撮影前日のキャンセル」の場合 = 基本料金150,000円(税別)の50%
・撮影日の「撮影当日のキャンセル」の場合 = 基本料金150,000円(税別)の100%
上記のキャンセル料が発生いたしますので、予めご確認いただきますよう、よろしくお願い申し上げます。

その他のお問い合わせ・ご質問

プランに関しましてご不明な点などございましたらご記入くださいませ。

メールアドレス

メールアドレス 必須 ※ 携帯のメールアドレスだとメールが届かない場合がございます。PCでも閲覧できるメールアドレス(gmailやyahooメールなど)のご記入をお願い致します。
※ 携帯電話のメールアドレスをご入力のお客様は、PCからのメールを受信できるように設定してください。

Powered by MicroEngine

トップへ戻る